Участие в заседание КЧС и ОПБ Костромской области

28 сентября 2016

    Заседание комиссии по ЧС27 сентября 2016 года в Главном управлении МЧС России по Костромской области под председательством  заместителя губернатора области В.Г.Кирпичника состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Костромской области в режиме селекторной связи с муниципальными образованиями региона.
   В работе комиссии принял участие начальник Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татьяна Юрьевна Биб, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций Костромской области. На данном заседании были рассмотрены вопросы, находящиеся на особом контроле руководства Костромской области.
   Согласно повестке заседания, информацию о ходе подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 гг. на территории Костромской области членам КЧС и ПБ доложил директор департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Костромской области Красильщик Марк Эдуардович.
   Затем слово для доклада  о проводимых мероприятиях по внедрению систем автоматической пожарной сигнализации на территории Костромской области было предоставлено Михалёву Алексею Евгеньевичу - заместителю начальника Главного управления МЧС России по Костромской области - начальнику управления надзорной деятельности и профилактической работы. . В своем выступлении Алексей Евгеньевич доложил присутствующим, о внедрении на территории Костромской области программно – аппаратного комплекса ПАК «Стрелец – Мониторинг».
   Так же были рассмотрены вопросы об организации работы с арендаторами лесных участков на территории региона по профилактике и тушению лесных пожаров и о дальнейшем развитии систем видеомониторинга лесных массивов, граничащих с населенными пунктами.

   На данном заседании до всех присутствующих была повторно доведена информация о том, что в период с 4 по 7 октября 2016 года во всех регионах страны будет проходить Всероссийская тренировка по Гражданской обороне, в которой примет участие и Костромская область. Именно поэтому одним из основных стал вопрос о готовности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Костромской области к проведению Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне и месячника гражданской обороны.

  По итогам заседания комиссией приняты решения по совершенствованию деятельности по обеспечению безопасности граждан Костромской области.