Ушел из жизни Иван Александрович Филиппов. Вечная память!

25 декабря 2017

Филиппов Иван Александрович      24 декабря 2017 года  коллектив Костромского ЦГМС понес тяжелую утрату. На 68 году жизни после непродолжительной тяжелой болезни скончался руководитель Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Иван Александрович Филиппов. Все работники  центра глубоко скорбят о его безвременной кончине.

     Иван Александрович родился 3 октября 1950 года в Стародорожском р-не Минской области. После окончания школы в 1967 работал непродолжительное время в районом КБО, а в 1968 году поступил в Ленинградское  Арктическое училище. После его окончания в 1971 году работал в Средне-Азиатском пароходстве электромехаником связи, затем радиотехником в Костромском аэропорту и старшим механиком на кафедре электромеханики Костромского технологического института. С 1975 по 1996 год Иван Александрович работал на различных должностях в Диксонском Управлении гидрометслужбы.  В 1979 году закончил Ленинградский электротехнический институт связи им. М.А.Бонч-Бруевича. С 1996 по 1998 год работал в Костромском ЦГМС, а затем в Департаменте Росгидромета по Приволжскому федеральному округу заместителем директора Департамента. В 2001 году Филиппов И.А. окончил Волго-Вятскую академию гос.службы по специальности «государственное и муниципальное управление», а в 2005 году защитил кандидатскую диссертацию. С декабря 2016 года Филиппов И.А. возглавлял Костромской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Общий стаж работы в гидрометслужбе у Ивана Александровича составлял 46 лет и 10 месяцев.

     Ивана Александровича ценили за деловые качества, напористость и умение добиваться поставленных целей. Его активность, предприимчивость, целеустремлённость всегда давали положительный результат в деле улучшения работы гидрометеорологической сети . Он навсегда останется в наших сердцах. Помним, любим, скорбим.

     Коллектив Костромского ЦГМС выражает глубокие соболезнования семье и близким Ивана Александровича Филиппова.