Экологическая акция "Чистый берег"

30 апреля 2019

     Уборка берега  Всем известно, что жизнь на планете зародилась и развивалась в воде, цивилизации возникали на берегах рек и морей. Вода - носитель и основа жизни. Сохранение воды это не просто сохранение природы, но сохранение самой жизни. 
     В наше время отношение к рекам и морям хищническое, потребительское - использовать, а потом природа пусть сама все восстановит и очистит. На берегах рек, в оврагах и пойменных низинах создаются и разрастаются мусорные свалки. 
     И только наши усилия смогут восстановить природное равновесие. Реки текли до нас тысячелетия и нельзя допустить, чтобы сегодня, при нас они погибли.

    Уборка берега реки 27 апреля 2019 года по инициативе сотрудников подразделения гидрологии сотрудники Костромского ЦГМС- филиала ФГБУ «Центральное УГМС» и члены их семей,  в рамках природоохранной акции по очистке водоёмов «Чистый Берег», провели мероприятия по уборке акватории реки Кострома. В ходе мероприятия была осуществлена очистка береговой линии реки Кострома от мусора и подготовки к купальному сезону, а так же для улучшения экологической обстановки.

        Приглашаем всех неравнодушных людей, принят участие в экологической акции «Чистый берег»,  и сделать нашу жизнь более безопасной!!!